Lehrkräfte und schulisches Personal

Frau Drewniok         Klasse 1                                                 e.drewniok@vs-wildflecken.de

Frau Schols               Klasse 2                                                        s.schols@vs-wildflecken.de

Frau Rückel               Klasse 3a                                                   e.rueckel@vs-wildflecken.de

Frau Liebler              Klasse 3b                                                    h.liebler@vs-wildflecken.de

Frau Kraus                Klasse 4                                                      m.kraus@vs-wildflecken.de

Frau Bauer                Klasse 5                                                      m.bauer@vs-wildflecken.de

Frau Will                    Klasse 6                                                          b.will@vs-wildflecken.de

Frau K. Helfrich       Deutsch, Musik, Religion                       k.helfrich@vs-wildflecken.de

Frau Lutz                   Leseförderung, DaZ                                    m.lutz@vs-wildflecken.de

Frau Zeug                  Förderlehrerin, WG 1                                 a.zeug@vs-wildflecken.de

Frau Schipper           Fachlehrerin WG                                    t.schipper@vs-wildflecken.de

Frau Kirchner           Fachlehrerin WG                                    s.kirchner@vs-wildflecken.de

Herr Schmitt             DaZ                                                            b.schmitt@vs-wildflecken.de

Frau Wolf                  Konrektorin                                              konrektor@vs-wildflecken.de

Frau Helfrich            Rektorin                                                          rektor@vs-wildflecken.de

Herr Scheibelhut       Jugendsozialarbeit an Schulen                         jas@vs-wildflecken.de

Frau Nelkenstock      MsD der St. Martin Schule (Die, Mi)

Frau Hausdörfer      MsD der St. Martin Schule (Mo, Die, Mi)

Frau Moosdorf          Leitung OGTS und Hort                        arche-noah@kirche-sinngrund.de